Staryj zakon. (Das alte Gesetz, oder Baruch) im Kino “Uran”. Farblithographischer Druck auf Papier. Im Druck monogrammiert. 1924(?) Blattmaße: 94 x 62,5 cm.
Der Film startete ab 25. Mai im Kino an der Sretenka. Unter der Regie von E. A. Dupont spielte u.a. Henny Porten, die den Film auch in ihrer eigenen Firma Henny Porten Film-Produktion produzierte. Premiere war im Oktober 1923. Den Druck besorgte die Verlagsgesellschaft Ogonek AG. – Neu auf Japan doubliert, gefaltet, kleine Randeinrisse, im unteren weißen Rand restaurierte Risse, recht gut.