Stabbrosche 1980/90er Jahre, Gelbgold 750, 6-eckige Stabbrosche, besetzt mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,1 ct) sowie in Größe und Schliff variierend: 3 Rubine (zus. ca. 0,3 ct), 3 Saphire (zus. ca. 0,3 ct) und 3 Smaragde (zus. ca. 0,25 ct), mit Feingehaltspunze sowie persönlicher Widmungsgravur, ges. ca. 16 g, L: 9,5 cm. Leichte Tragespuren.