Porzellan, Weiß, glasiert, Höhe 34 cm, Länge 33 cm, Sockel signiert F. Opitz Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, um 1960, Modellnr. 1795 von Prof. Ferdinand Opitz 1949 (Ru)