"St. Bartholomae am Königsee". Gouache von Helmut Ebert (1932 Ottersleben - lebt und arbeitet in Münster). Unten rechts monogrammiert und datiert 1978, 23,5 x 31,5 cm. Auf dem Passepartout bezeichnet, signiert und datiert.