Spitzbogen-Tischuhr England/Frankreich, um 1910, verglastes Emaillezifferblatt mit arabischen Indices und Breguetzeigern, gemarktes Werk mit Handaufzug, Spitzbogen-Gehäuse wohl Palisander mit floralen und ornamentalen Einlagen aus Satinholz, H: 23 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Gebrauchsspuren/Kratzer.