Spilla-ciondolo in oro bianco a racemi con pavè e griffes in diamanti taglio brillante e huit-huit ct 3,50 circa totali, centrata da zaffiro taglio ottagonale a gradini ct 2,50 circa. Punzoni: 1065AL/750, gr 32,10