SPEZIALBESTAND ab 1945 mit Hauptwert Bizone sowie Kontrollrat I + II, dabei Marken gestempelt/postfrisch und Belege, diese nach Farben, Zähnungen, Platten- und Walzendrucken, etc. kompetent spezifiziert, dazu Frz. Zone, frühe Bund/Berlin/SBZ Ganzsachen nebst einigem mehr, weiterhin AM-Post ArGe Literatur sowie neuwertiges Handbuch "Die AM-Post-Marken in Deutschland 1945/46" von Bockholdt, Hettler, Pracht