Speiseservice, Marktredwitz, Porzellanfabrik F. Thomas, Anf. 20. Jh. 32 Teile, für 11 (12) Personen. Jugendstilmuster mit muschelartigem, vergoldetem Reliefrand. Ein Speiseteller fehlt. Ein tiefer Teller min. Randchip. 2 ovale Schälchen gechipt. Farbstempelmarke. 11 Speiseteller, 12 Suppenteller, eine Sauciere, zwei ovale Schüsseln, eine Terrine, eine Deckelschüssel, zwei kleine ovale Schälchen und zwei ovale Platten. 1006- 2