weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgürner Manufakturmarke Porzellanfabrik F. Thomas in Marktredwitz 1932, Modell Empire mit Schwarzlot- u. Goldrand, dabei 6 Vorspeiseteller Ø ca. 19,5 cm, 6 Speiseteller Ø ca. 25,5 cm, 8 Suppenteller Ø ca. 25 cm, 2 ovale Anbietplatten ca. 33,5 x 22 u. 38,5 x 25,5 cm, 2 Saucieren, je eine runde Anbietschale u. -platte sowie Deckelterrine, ges. 26 Teile, Gold teils berieben, leichte Gebrssp., gut erhalten