"Kurland", 32-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je vier Speise-, Dessert- (1x Unterkante best.) und Brottellern, Suppentassen (Deckel fehlend) und Untertassen, Suppentellern und Dessertschalen sowie halbmondförmigen Schalen. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl (zwei Suppenteller 3. Wahl). Speiseteller D. 25,5 cm.