Speiseservice für sechs Personen, 34-tlg., KPM Berlin, 20. Jh., 1. W., Malermarke, Feldblumenrelief, Insektenmalerei in Gold und Goldränder, 6 flache Teller, D. 25,5 cm, 6 Frühstücksteller, D. 20,5 cm, 6 Suppentassen (1x min best.) mit UT, D. 11,5 bzw. 17,5 cm, 6 Schüsselchen, D. 15,5 cm, ovale Platte, L. 38 cm, Vorlegeteller, D. 28,5 cm, Sauciere, D. 20 cm, runde Schüssel, D. 26,5 cm