Auktionsarchiv: Los-Nr. 771

Speise-/Teeservice der Porzellanmanufaktur Nymphenburg, "Symphonie Pearl/Pearl Gold", 1910/75

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 771

Limitpreis
2.000 €
ca. 2.239 $
Zuschlagspreis:

12-eckige Platte (Pearl Weiß, D.: 36cm), 2 Schalen mit 4 eingezogenen Seiten (Pearl Gold, 22cm x 22cm, 19cm x 19cm), 2 gemuldete Platten (Pearl Gold, D.: 26cm, 1 Platte stark bestoßen), 1 gemuldete Platte (Pearl Gold, D.: 21cm), dreieckige Schale (Pearl Gold, 27cm x 25cm), 6 ovale Platten (Pearl Gold, 24,5cm x 32,5, 19cm x 24,5cm, 4x 21,5 cm x 29cm), 2 Saucieren auf Unterteller (Pearl Gold, 14cm x 19,5cm, 1 Unterteller mit großer Fehlstelle), Deckelschale (Pearl Gold, D.: 24cm), Deckelterrine auf Unterteller (Pearl Gold, 17,5cm x 24,5cm, Golddekor berieben), 2 Deckelterrinen auf 4 Kugelfüßen mit aufgerollten Handhaben (D.: 31cm, 26cm, 1 Terinne mit alter Restaurierung und Chip), 19 flache Teller (9x Pearl Gold, D.: 24,5cm, 3 mit Chip und 2 mit alter Rstaurierung, 10x Pearl Weiß, 5x mit Chip), Teekanne (Pearl Gold), Höhe: 18cm,am Guß mit kleinem Chip, 10 tiefe Teller (Pearl Weiß, D.: 25cm, 4x mit Chip), 13 Kuchenteller oder Beilagenteller (10x Pearl Weiß, D.: 21,5cm, 4x mit Chip, 3x Pearl Gold), 2 verschieden große Milchkännchen, Mokkatasse auf Untertasse (Pearl Weiß, U.-D.: 13cm), 14 Teetassen auf 11 Untertassen (Pearl Weiß: 5 Tassen auf Untertassen, 1 Tasse mit Restaurierung, Pearl Gold: 9 Tassen auf 6 Untertassen, Untert. - D.: 16cm)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 771
17.06.2017
Kunst & Auktionshaus Eva Aldag
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Auktionsarchiv: Los-Nr. 771
17.06.2017
Ottensener Weg 10
21614 Buxtehude
kunst@auktionshaus-aldag.de
+49 4161 81005
+49 4161 86096

Kürzlich angeschaute Lose