Kunst Auktion (Nr. 205) am 17.06.2017 um 11 Uhr

Kunst & Auktionshaus Eva Aldag, Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Deutschland
kunst@auktionshaus-aldag.de · +49 4161 81005 · +49 4161 86096

Datum der Auktion: 17.06.2017

Bild
Los-Nr. 929
Chinesisches Pastell auf Papier, "Maske", um 1900
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 930
Tuschezeichnung auf Papier, "Landschaft", 19. Jhd.
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 931
Limitpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 932
Yuan Li (1974 - ?) - Öl auf Leinwand, "Hutong Strasse in Peking", (19)98
Limitpreis
350 €
ca. 391 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 933
Cloisonne Schale, China, 19. Jhd. (Quing Dynastie)
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 935
Snuff Bottle aus weißem Porzellan mit Carneoldeckel
Limitpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 936
Snuff Bottle, China aus Glas, 20. Jhd.
Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 937
Snuff Bottle, Achat, 18./19. Jhd.
Limitpreis
270 €
ca. 302 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 938
Runde Snuff Bottle, Jade, 18./19. Jhd.
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 939
2 Jade Armreifen, China, 19. Jhd.
Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 940
Jadearmreif mit versilberter Montierung
Limitpreis
35 €
ca. 39 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 941
Bronzeskulptur, "Stehende Tara", Nepal, 1. H. 19. Jhd.
Limitpreis
150 €
ca. 167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 942
Okimono, Elfenbein, "Geisha mit Fächer", Japan, 19. Jhd.
Limitpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 943
Email Cloisonne Vase, Japan, 19. Jahrhundert
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 944
Vase aus Messing emailliert, China, 1. H. 20. Jhd.
Limitpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 945
Vase, China, mit blauer Architekturmalerei, um 1900
Limitpreis
18 €
ca. 20 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 946
1 Paar Rotlackschränkchen mit üppiger Goldmalerei, China, 19. Jhd.
Limitpreis
900 €
ca. 1.007 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 947
Bronze Vase, Japan, 19. Jahrhundert
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 385
Bronze, "Nackter Jüngling", 20. Jhd.
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 386
Max Schegulla (1918 - 2008) - Bronze Skulptur, "David mit der Harfe"
Limitpreis
2.000 €
ca. 2.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 387
Bronze, "Narcissus", um 1880
Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 391
Antiker Kopf/Museumsreplik auf viereckigem Steinsockel
Limitpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 392
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 393
Bronzeskulptur, "Narciss"
Limitpreis
300 €
ca. 335 $
Zuschlagspreis: