Spectaculaire sculpture en céramique figurant une barque sur les flots et quatre naïades dénudées sculptées en haut relief. Couverte de couleur gris-bleuté, beige-rosé et brun-orangé. Signé "Salésig" et cachet "Céramique Charenton", numéroté 878. H: 31 cm, L: 68, P: 29 cm (Repeints et quelques écailles)