Spazierstock mit ziseliertem Silber-Rundhaken. Wohl Eschenholzschuss mit Metallzwinge. Länge: 87 cm. Gewicht: 180 g. Deutschland um 1900. Der Griff mit fein ziselierten Blüten und Blattornamenten und ornamentalem Jugendstil-Bandelwerk, die Platte am Griffende mit den ligierten Initialen "JCB". Am Ring mit zwei Silberschmiedemarken (darunter "F") und 800-Stempel. – Die Zwinge am Abschluss gestaucht, im Ganzen sehr schöner Erhaltungszustand.