September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 5176. Lot: Schirm und Spazierstock Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 09:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. 19.Jh./um 1900. Damenschirm aus brauner Seide mit bemaltem Porzellangriff, der Schuss aus Bambusrohr mit Beinzwinge. Spazierstock mit kleinem Silberknauf und einem Makassa-Schuss mit Messingzwinge. L ca. 90 cm. - Alters- u. Gebrauchsspuren, Seide tlw. brüchig.