Spanschachtel Süddeutschland, wohl Anfang 20. Jh., von längsovaler Form, umgehend polychrome Bauernmalerei auf rot-braunem Grund, Deckel mit zentraler Darstellung der Maria mit Jesuskind, LxBxH: ca. 40,5/24/17,5 cm. Altersspuren, part. besch..