Spaltschrank, wohl Schweiz/Bodenseeraum, um 1700/20, Eiche, z.T. dickes Furnier auf Fichtenkorpus, schöne Patina, frühes Schloß, ein Schlüssel, vor einigen Jahren restauriert, l. Alters- und Gebrauchspuren, ein Schlüssel, ca. 203 x 185 x 65 cm, aufwendige geschmiedete Beschläge, Verriegelung und frühes Schloß