Die Weihe eines Bischofs. Radierung nach Peter Paul Rubens . 32,5 x 21,8 cm. Wurzbach 17, Hollstein 11 II. Wz. Straßburger Lilienwappen. Ganz ausgezeichneter, kontrastreicher Druck mit leichtem Ton und Wischspuren, mit gleichmäßig schmalem Rand um die Plattenkante. Geringfügig stockfleckig, verso schwach geglättete Mittelfalte, der Sammlerstempel unten rechts minimal durchschlagend, sonst tadellos erhalten. Aus der Sammlung Joseph-Guillaume-Jean-Camberlyn (Lugt 514).