SOUPIERE, SON COUVERCLE ET SA DOUBLURE EN ARGENT PAR JAN BAPTISTE I VERBERCKT, ANVERS, 1781 Ovale sur quatre pieds en enroulement à attaches en feuilles de laurier, le corps riveté d'une frise d'enroulements feuillagés centrés d'un angelot flanqué de deux lions surmontés d'une bordure perlée, les anses filetées, le couvercle avec prise en grenade sur sa branche, la doublure unie, poinçons sous le fond: ville, millésime et maître-orfèvre Longueur: 35 cm. (13 ¾ in.) 3556 gr. (114.30 oz.)