Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

SOLOMBRE Jean - Les mots incroyants

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 954 $
Zuschlagspreis:

SOLOMBRE Jean - Les mots incroyants - Paris Editions Art Extension 1978 - un volume en feuille - couverture rempliée à rabats - emboitage cartonnée recouvert de tissu rouge bordeaux réalisé par Bernard Duval et marqué "Solombre" en gris 53 x 68 cm - Un des dix exemplaires nominatif tiré sur grand velin d'Arches, numéroté et signé - illustré de dix aquantintes numérotées et signées de Jean Solombre. (infimes usures dans les coins, sinon excellent état)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
25.11.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110
25.11.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793