SOHR-BERGHAUS, "Hand-Atlas über alle Theile der Erde" Verlag von Carl Flemming. Glogau. Ohne Jahr. 41 x 27 cm. Neu bearbeitet von F. Handtke, 8. verbesserte und vermehrte Auflage. 100 farbige Stahlstichkarten, im Halbledereinband. Altersgemäße Gebrauchsspuren.