Auktionsarchiv: Los-Nr. 954

sog. table a ecrire, 19. Jh

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.485 $ - 5.606 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 954

sog. table a ecrire, 19. Jh

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.485 $ - 5.606 $
Zuschlagspreis:

sog. table a ecrire, 19. Jh., modifizierter Transitionstil in der Art von TOPINO, mit tw. eingefärbten Edelhölzern wie Satinholz, Mahagoni und Palisander in Form von Blumenvasen und Krügen furniertes Hartholzgestell, ausziehbare Schreibablage mit Ledereinlage, sowie Seitenlade mit Tintenfass (unkomplett), Marmorplatte mit Bronzegalerie, Zwischenfach mit analoger Marketerie, ca. 75 x 54 x 42 cm, gepflegter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 954
02.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 954
02.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum