sog. Encoignuren, 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurnierte politierte Hartholzkorpusse mit ausgeschweiften Sockeln und schräggestellten Lisenen, jeweils 1 Tür, reicher tw. in figuraler Form ausgeführter Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatten (4 cm dick), H. ca. 106 cm, Schenkelmaß ca. 68 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Qualitätvolle Ausführung!