Sofa und vier Fauteuils im Rokokostil Ende 19. Jh., fünfteilige Sitzgruppe bestehend aus Sofa und 4 Armlehnstühlen, Holz vergoldet, moulurierte Gestelle mit geschwungenen Beinen und Armlehnstützen, die Armlehnen gepolstert, die Rückenlehnen und Zargen mit geschnitzten Blütenzweigen, spätere Damastpolsterbezüge mit floraler Musterung in Altrosé, Sofa HxBxT: ca. 106/150/65 cm, Fauteuils H: je 101 cm. Alters- und Gebrauchsspuren/Best. und Ber..