Sofa, 19.Jhdt. Auf vier geschwungenen Füßen rechteckige, gepolsterte Sitzfläche. Füllhornartige Armlehnen. Leicht geschwungene, gepolsterte Rückenlehne mit eingelegten Behangelementen. Nussbaum und Nussbaumfurnier. 92,5x213x72cm.