SOCLE en bronze doré composé d'un cercle à décor ajouré de rinceaux fleuris reposant sur de larges feuilles d'acanthe avec trois enfants musiciens assis sur la base en bois et bronze doré avec des pieds à enroulements feuillagés. Fin du XIXe siècle. Haut. 27,5 - Diam. 40 cm Estimation