Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Sociétés savantes]. Revues de sociétés

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 552 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 552 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 552 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 552 $

Sociétés savantes]. Revues de sociétés savantes de Bretagne, important ensemble de vol. in-8 ou grand in-8 bien reliés en demi-basane verte (variantes de teintes), réunissant: - Bulletin archéologique de l'Association bretonne, 1843- 1853 et 1873-1898 (impr. à Nantes, puis Rennes et Saint-Brieuc): - 1er volume, Congrès de la classe d'archéologie, 1843-1847, 4 fasc. en un vol. (rare volume fondateur). -1850-1853, 3 vol. - 1873-1888, 17 vol. - 1890-1896, 7 vol. - Messe du St-Esprit pour le congrès de l'Association bretonne, 1898, 1 vol. - Association bretonne, 1898, 1 vol. - Soit 30 vol. pour ce titre. - Société archéologique du département d'Îlle-et-Vilaine, extraits des procès-verbaux, 1844-1899, 21 volumes. - Revue de Bretagne, Vendée et Anjou, 1857-1864, puis 1887-1898, 20 volumes. Des dos passés et rousseurs ordinaires, très bon état d'ensemble. Soit 50 volumes On joint: L***318. ROSENZWEIG (Louis). Répertoire archéologique de la France, département du Morbihan. Paris, Imprimerie impériale, 1863, in-4, 238 p., rel. demi-basane havane. Soit 51 vol.(***)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
09.04.2014
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
09.04.2014
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611