Sô Shiseki gafu Album de dessins de Sô Shiseki 3 volumes complets, couvertures marrons avec étiquettes de titres beiges imprimées en noir, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en noir. Signé : Sô Shiseki 1765 Meiwa 2 Éditeurs : Suharaya Mohei et Shirôemon à Edo Format : H_27,2 cm L_17,8 cm Provenance : Louis Gonse Couvertures et étiquette de titre d'origine. Bel exemplaire. ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS. GOOD CONDITION. Bibliographie : Toda, Mitchell, Brown, Haviland, Holloway, Hillier, Hillier, Gonse