Snuffbottle von Zhou Leyuan Auktionsstart: Do, 21. Mär 2019, 09:00 China. Glas mit Innenmalerei. Signiert Zhou Leyuan und datiert Herbst im Jahre "renchen" (1892). Gebirgslandschaft mit Figuren. Stopper aus Jade ist fest angeklebt. H 6,5 cm.