LIX Schmuck, Stuttgart
Gehämmerte 750 Gelbgold-Schiene, schauseitig quer erweitert und besetzt mit einem Altschliffdiamant von ca. 0,18 ct. und einem älteren, schönen Smaragd-Tropfen (c. 14,8 x 6,9 mm, geschlossen gefasst). Bez. LIX 12. Gesamt ca. 30,7 gr. RM 59.
Provenienz: Aus badischem Privatbesitz.
LIX Schmuck, Stuttgart