Smaragd-Brillant-Armband Deutsch 1. Hälfte 20. Jh. RG/WG 18 Kt . Alternierend polierte, konvexe RG-Rechteck- und facettierte, partiell gravierte WG-Stabglieder, besetzt mit vier quadratisch facettierten Smaragden von zus. 0, 80 ct in Chatonfassung und 24 Diamant-Brillanten von zus. über 2 ct in Zargenfassung. Zwei Smaragde best. Klappverschluss. L. 18 cm.