Smaragd-Brillant-Armband Deutsch 1. Hälfte 20. Jh. WG 18 Kt . Alternierend polierte, konkave Rechteck- und facettierte, partiell gravierte Stabglieder, besetzt mit drei rechteckig facettierten Smaragden von zus. ca. 0, 60 ct in Chatonfassung und 22 Diamant-Brillanten von zus. ca. 2, 20 ct V.S.1, Weiß in Zargenfassung. Ein Smaragd best. Klappverschluss. L. 17,5 cm .