qualitätsvolle Arbeit aus dem späten 19. Jh. nach einem Vorbild von Giovanni da Bologna, patinierter Bronzeguss, vollplastisch ausgeführt, auf profiliertem Marmorsockel, Höhe 81 cm, Altersspuren, Sockel geringfügig ausgeschartet. (MIN)