Simon HANTAI (1922-2008) PLI 143, 1965 Huile sur toile signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 65", titrée au dos sur le châssis "Pli 143" Hauteur : 37 Largeur : 29 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.35 Oil on canvas monogrammed and dated lower right "S.H, 65", titled on the reverse on the stretcher "Pli 143" 37 x 29 cm (14,43 x 11,31 in.) The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.5.35