Simon HANTAI (1922-2008) PLI 100, 1965 Huile sur toile signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H, 65", titrée au dos sur le châssis "Pli 100" Hauteur : 36 Largeur : 27 cm Provenance : Galerie Jean Fournier Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galerie Jean Fournier sous le n°CF 2.5.17 Oil on canvas monogrammed and dated lower right "S.H, 65", titled on the reverse on the stretcher "Pli 100" 36 x 27 cm (14,04 x 10,53 in.) The archives of the Galerie Jean Fournier have classified this work, no. CF 2.5.17