Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433

Silbernes, elfenbeinverziertes Figurenpaar im Renaissance-Stil, deutsch, 19. Jhdt.

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.139 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433

Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.139 $
Zuschlagspreis:

Jeweils stehende, vollplastisch gearbeitete Edeldame und geharnischter Ritter aus teilvergoldetem Silber mit eingesetzten Köpfen und Händen aus Elfenbein. Verschraubt, jeweils auf glassteinbesetzter, geschweifter Plinthe mit unterseitigem 925er Silberstempel. Silber partiell schwarz angelaufen. Höhe je 25 cm, Gewicht zusammen 1,2 kg. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433
21.05.2019, 12:00 - 22.05.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1433
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999