Silberner Teeglashalter Russland 875er Silber, gepunzt mit lettischer Beschau, Meisterpunze "RM", 150 g, zylindrischer Korpus auf ausgestelltem Standring, oben und unten ornamentaler Relieffries, schauseits großflächig eingravierte Initialen "EJ", verso eingravierte Datierung "25.XII.35", Alters- und Gebrauchsspuren, D 7,7 cm, innen D 6,4 cm, H 10 cm