Silberner Becher 916er Silber, gepunzt mit sowjetischer Beschau, Talliner Silberschmiede, Produktionsjahr 1976, 43 g, am Rand geriefter Rundfuß, längliche Kuppa mit ausgestellter Mündung, innen vergoldet. schauseits ziseliertes Ornament, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H 8,5 cm