Silberner Becher 916er Silber, gepunzt mit sowjetischer Beschau, Talliner Silberschmiede, Produktionsjahr 1973, 86 g, am Rand geriefter Rundfuß, kelchförmige Kuppa, innen vergoldet. schauseits ziseliertes Floralbild, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H 10,5 cm