Silberne Schale Dänemark 826er Silber, gepunzt mit dänischer Beschau. Prüfmarke von Christian F. Heise, Kopenhagen 1929, unidentifizierte Herstellermarke, 211 g, auf profiliertem Scheibenfuss, konisch verlaufender Korpus mit dezent ausgestellter Mündung, Wandung umlaufend mit Längskerben versehen, innen Hammerschlagdekor, etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5 cm, D 16 cm