Auktionsarchiv: Los-Nr. 30005

Silberne Schale Dänemark

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30005

Silberne Schale Dänemark

Auction 19.10.2019
19.10.2019
Limitpreis
90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:

Silberne Schale Dänemark 826er Silber, gepunzt mit dänischer Beschau. Prüfmarke von Christian F. Heise, Kopenhagen 1929, unidentifizierte Herstellermarke, 211 g, auf profiliertem Scheibenfuss, konisch verlaufender Korpus mit dezent ausgestellter Mündung, Wandung umlaufend mit Längskerben versehen, innen Hammerschlagdekor, etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5 cm, D 16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30005
19.10.2019
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30005
19.10.2019
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528