Gegossenes, getriebenes, punziertes und ziseliertes sowie teils vergoldetes Silber. Auf feinem Vermeil-Renaissance-Sockel mit umlaufendem Zierdekor und Maskarone die spätere, ebenfalls in Silber montierte Kokosnuss. Abschließende elliptische Wandung, teils graviert. Altersspuren. Silber partiell bestoßen. Vergoldung berieben. Höhe 23,5 cm. Durchmesser 11 cm. Gewicht 429,5 g. Zustand: II