Zur Spitze verbreiterte, geometrisch leicht gravierte Rückenklinge mit gebogenem Beingriff und floral getriebener Silberfassung. Am Knauf Wappen mit drei Elefantenköpfen. Samtbezogene Holzscheide mit drei en suite zum Griff getriebenen Silberbeschlägen. Samtbezug etwas berieben und mit kleinen Fehlstellen. Länge 89,5 cm. Zustand: II