Ovale, an Deckel und Boden silbergefasste Dose. Auf dem scharniergelagerten Deckel (etwas berieben) ruhender Steinbock zwischen zwei Bäumen, im unterseitigen Boden reliefierte Barock-Kartusche mit drei Steinböcken auf einem Hügel. Länge des Deckels 8,5 cm. Zustand: II Fragen zum Los?