Silber. Versilbertes Dessertbesteck - 6 Gabeln und 6 Messern, jeweils am Stiel- bzw. Griffende beidseitig mit einer stilisierten Lilie verziert. Auf der Unterseite der Stiele gemarkt "Fabrikmarke" und mit der Inschrift "Wellner", "90" im Kreis und "18" im Quadrat. Aus der Produktion 1. Hälfte des 20. Jhrdts. Länge Gabel 14,8 cm und Länge Messer 17 cm. (21)
Zustand: Insgesamt angelaufen und mit altersbedingte Benutzungs- und Gebrauchsspuren.