Silber. Tröpfchenförmige Buckel teils mit getriebenen Blütendekor auf punziertem Fond. Henkel mit Doppeladler gerahmt von Rankenwerk. Unleserliche Marken. L. 22,5 cm, 166 g Russland, wohl 18. Jh.