Auktionsarchiv: Los-Nr. 139-110991/0003

Silber Kaffeegarnitur,

Silber
17.09.2021
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.772 $
Zuschlagspreis:

Silber Kaffeegarnitur,

Silber
17.09.2021
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.772 $
Zuschlagspreis:

Silber, 25 Teile, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 12 Tassen,12 Untersetzer, Kreuzbanddekor, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Knauf und Henkel mit Beinisolierung, Tassen mit Wappengravur, Bruttogewicht 2774 g, Höhe Kanne 24,5 cm, Dm. Tassen 9,3 cm, Dm. Untertassen 13,4 cm, Firmenzeichen V. Mayer bzw. V. Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu)

17.09.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

17.09.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum