Silber, 25 Teile, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 12 Tassen,12 Untersetzer, Kreuzbanddekor, Kaffeekanne mit Scharnierdeckel, Knauf und Henkel mit Beinisolierung, Tassen mit Wappengravur, Bruttogewicht 2774 g, Höhe Kanne 24,5 cm, Dm. Tassen 9,3 cm, Dm. Untertassen 13,4 cm, Firmenzeichen V. Mayer bzw. V. Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen,(Lu)