SILBER-DECKELKRUG. China, frühes 20. Jh. H 27,7 cm, G (mit Korken) 596 g. Leicht konischer Krug mit C-Henkel und gewölbter Schulter, auf der auch die Tülle sitzt. Deckel und Tüllendeckel mit Kork. Der Dekor besteht aus einem eingravierten Drachen, der die Wandung umläuft. Punzen "Tack Hing", "90% Silver" und ein Schriftzeichen.