Silber 925, punz. England, Birmingham, J. Gloster Ltd, 1937, flache rechteckige Form, aufklappbar, beids. feiner wellenförmiger Liniendekor, Deckel m. emailliertem Wappen, innen vergoldet, Wappen min. best., ansonsten min. Alterssp., L/Bca. 10x8,5 cm, Gges. ca. 157g