Silber 833, punz. 'Laufender Löwe', Holland, Stadt- u. Meistermarke verschlagen, ovale Silbermontierung auf mehrfachen Füßen, umlaufend durchbrochen gearbeitet m. reichem Reliefdekor versch. Girlanden, Maskarons u. Schleifen, Perlbandrand, royalblauer Glaseinsatz, dieser stark besch., Alterss., Hca. 8,8 cm, Lca. 29,5 cm